18.03.2020 12:00
    Поделиться

    Минспорт рекомендовал отменить все соревнования в России с 21 марта

    Министерство спорта РФ вводит дополнительные меры для профилактики распространения коронавируса. С 21 марта рекомендовано отменить все соревнования в стране. Соответствующий приказ подписал министр спорта России Олег Матыцин.
    Алексей Майшев/РИА Новости

    В указе, в частности, рекомендовано всем спортивным федерациям и органам исполнительной власти в области физической культуры и спорта отменить или перенести проведение всех официальных спортивных соревнований на территории РФ начиная с 21 марта 2020 года и до особого распоряжения.

    Также рекомендовано исключить из числа участников соревнований всех спортсменов и тренеров из регионов, в которых действует карантин. Такие же рекомендации адресованы и для организаций, осуществляющих спортивную подготовку детей. С 21 марта 2020 года по 10 апреля 2020 года занятия должны проводиться только с письменного согласия родителей и в группах не более чем 30 человек.

    Ранее о приостановке соревнований до 10 апреля сообщили Российская футбольная премьер-лига, Континентальная хоккейная лига, баскетбольная Единая лига ВТБ и Всероссийская федерация волейбола и другие.

    Поделиться