18.03.2020 10:01
    Поделиться

    Путин в интервью ТАСС определил "средний класс"

    В шестнадцатой серии видео-интервью ТАСС президент рассказал, что такое средний класс в России, и сколько людей можно к нему причислить. Следующая часть выйдет завтра и будет посвящена планам после 2024 года.

    "Если вы думаете, что средний класс - это так, как живут во Франции, в Германии либо в Соединенных Штатах, то это не соответствует действительности", - пояснил Владимир Путин. Средний класс в каждой стране разный, сказал он, напомнив про методику Мирового банка: средний класс считается по количеству домохозяйств, людей, доходы которых в полтора раза больше, чем минимальный размер оплаты труда. "МРОТ 11 280, по-моему, в этом году, так, а средняя зарплата гораздо выше. У нас таких достаточно много, уверенно свыше 70 процентов", - подчеркнул глава государства.

    Подсчет среднего класса "по средствам" - непонятно что, а согласно методике Мирового банка в каждой стране получается свой средний класс, заметил Путин. В России он, конечно же, есть, и задача только в том, чтобы его укреплять и наращивать доходы.

    Поделиться