18.03.2020 18:10
    Поделиться

    Губернатор Воробьев призвал работодателей перевести сотрудников на удаленку

    Перевести сотрудников на удаленную работу везде, где это возможно, попросил работодателей губернатор Московской области Андрей Воробьев. "На сегодняшний день у нас зафиксировано 12 случаев заражения коронавирусом. Динамика фактически отсутствует. Но остановить болезнь можно только совместными усилиями", - сказал Воробьев в видеообращении, размещенном в соцсети Instagram.

    Губернатор напомнил, что удаленка - это вынужденная мера, но никак не отпуск за свой счет. Поэтому все, кто работает дистанционно, должны продолжать получать зарплату. Если же у работодателя возникают какие-то трудности, он всегда может обратиться на "горячую линию" помощи бизнесу - в Подмосковье она действует на коротком номере 0150. Можно также написать письмо по адресу 0150@mosreg.ru - это электронный аналог "горячей линии".

    Тех, кто не может остановить производственный процесс роспуском сотрудников на удаленную работу, Андрей Воробьев напомнил о необходимости соблюдения профилактических мер: дезинфекции помещений, обеспечение работников средствами гигиены. "Это будет очень значимый вклад в борьбу с вирусом. Будьте здоровы и берегите себя!", - заключил губернатор.

    Поделиться