18.03.2020 13:19
    Поделиться

    "Ак Барс" предложил завершить сезон КХЛ без определения победителя

    Казанский "Ак Барс" обратился к руководству КХЛ с предложением завершить текущий сезон без определения победителя из-за пандемии коронавируса. Текст обращения опубликован на официальном сайте хоккейного клуба.

    Ранее от участия в турнире отказались два клуба - финский "Йокерит" и казахстанский "Барыс". Руководство КХЛ приостановило сезон до 10 апреля.

    "Ак Барс" выражает чрезвычайную обеспокоенность в связи с пандемией коронавируса. Мы считаем, что никто не вправе брать на себя ответственность за жизнь и здоровье людей. В настоящий момент чрезвычайные меры по нераспространению вируса, принимаемые правительством России, исключают возможность полноценного тренировочного процесса для команды, поскольку его продолжение подвергает большому риску заражения игроков, персонал и их семей", - говорится в обращении.

    Отмечается, что легионеры и иностранные тренеры "Ак Барса" уже обратились с просьбой о возвращении к семьям в разные страны, и клуб не имеет "морального права отказывать им в этом".

    В заявлении сообщается, что "Ак Барс" попросил КХЛ оперативно рассмотреть вопрос "о досрочном завершении сезона-2019/20 без определения обладателя Кубка Гагарина". "Мы считаем, что такое решение будет самым разумным и правильным, сохранит наше общее реноме хоккейной семьи, которая заботится о безопасности своих членов", - подчеркнули в казанском клубе.

    Поделиться