18.03.2020 13:10
    Поделиться

    Петербург первым в стране создаст ресурс для школьников "на удаленке"

    Петербург первым в России создает единый ресурс дистанционного обучения школьников. Об этом заявил губернатор Северной столицы Александр Беглов во время посещения школы № 230.

    Он отметил, что из-за ограничений, связанных с коронавирусом, всем детским садам и школам рекомендовано ввести свободное посещение занятий, и во многих семьях уже воспользовались этой возможностью. Так в школе № 230 на дистанционное обучение по желанию родителей перешли 30 процентов учеников: индивидуальные задания они получают через электронный журнал.

    Единый ресурс, по оценкам разработчиков, объединит три контента - городской, федеральный и частный. Подобный эксперимент еще никто не проводил. Упор будет сделан на городской портал, где у каждого школьника есть личный кабинет.

    - Проект будет доработан в ближайшее время, чтобы им могли воспользоваться и лицеи с профессиональными программами обучения, - подчеркнул губернатор.

    Вместе с тем школы продолжают работать и в штатном режиме. Во всех образовательных учреждениях проводится дополнительная санитарная обработка помещений.

    Поделиться