18.03.2020 20:01
    Поделиться

    Путин объяснил отсутствие транспортного сообщения Минска с Крымом

    Алексей Дружинин/РИА Новости

    Владимир Путин в среду проводит встречу с представителями общественности Крыма и Севастополя. Один из участников, крымский белорус пожаловался президенту на то, что Беларусь не реагирует на призыв возобновить авиа- и железнодорожное сообщение с Крымом.

    В ответ Путин попросил не ставить президента Беларуси в сложное положение. "Он хочет выстраивать добрососедские отношения с Украиной. Думаю, в этом все дело, а не в экономической целесообразности, либо в отсутствии таковой для перевозчиков", - пояснил глава государства. Он также добавил, что Беларусь имеет право на самостоятельность, несмотря на то, что мы строим Союзное государство. По словам президента, это независимая, суверенная страна, которая "имеет право проводить ту внешнюю политику, которую считает для себя целесообразной и полезной".

    При этом Путин отметил, что понимает важность транспортного сообщения с Крымом для белорусов. "Думаю, настанет время, когда и эти вопросы будут решены. Мы со своей стороны делаем и будем делать все, чтобы люди, которые проживают в Крыму, не чувствовали никаких ограничений, имели свободу передвижения по России, имели возможность путешествовать дальше", - заявил он.

    Поделиться