18.03.2020 11:45
    Поделиться

    СК назвал причину гибели четырех человек при пожаре в Симферополе

    Пресс-служба ГСУ СКР по Республике Крым

    В Симферополе причиной гибели четырех человек при пожаре в жилом доме в переулке Днепропетровском стало неосторожное обращение с огнем и отравление угарным газом. Таково предварительное заключение экспертов. Как сообщили "РГ" в пресс-службе ГСУ СК по Республике Крым, трагедия унесла жизни пожилой супружеской пары и их двух внучек.

    СК начал процессуальную проверку по факту пожара. По предварительным данным, в одноэтажном доме жили супруги (62-летний мужчина и 60-летняя женщина) и их внучки-студентки, которым было 18 и 20 лет.

    По предварительным данным, пожар начался из-за неосторожного обращения с огнем. Очаг возгорания находился в пристройке к дому, из-за чего выход из задымленного помещения был заблокирован. Огонь распространился на площади более 40 квадратных метров. Уничтожен автомобиль, стоявший возле дома.

    - Следствие проводит все необходимые действия для установления обстоятельств трагедии, назначены соответствующие экспертизы, - сообщили в пресс-службе регионального управления СК.

    Проверка находится на контроле руководства Главного следственного управления. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

    Поделиться