19.03.2020 18:21
    Поделиться

    Mail.ru предоставит бесплатный доступ к своим образовательным ресурсам

    Министерство науки и высшего образования совместно с Mail.ru Group помогут вузам быстро перейти на дистанционное обучение.

    Для удаленного обучения предлагается использовать бесплатные возможности социальных сетей "ВКонтакте" и "Одноклассники": эти соцсети охватывают 86 процентов пользователей российского интернета. То есть практически у каждого студента и преподавателя есть там свои странички. На базе соцсетей на время карантина в вузах образовательные сервисы Mail.ru Group - портал GeekBrains и онлайн-университет Skillbox - предоставят студентам бесплатный доступ к онлайн-курсам по программированию, дизайну, управлению, маркетингу, основам веб-верстки, созданию сайтов.

    Занятия буду проходить в закрытых и публичных сообществах и чатах, с возможностью прямых трансляций, записи видео, вебинаров и групповых звонков (до 100 человек).

    - Среди множества решений, которые сегодня используют наши вузы для организации дистанционного обучения, студенты и преподаватели нередко выбирают сервисы Mail.ru Group - соцсети, электронную почту, облако, - цитирует пресс-служба минобрнауки замминистра науки и высшего образования Александра Нарукавникова. - Логично среди прочего обеспечить им сейчас свободный доступ к контенту и дополнительным сервисам в привычной им коммуникационной и технологической среде.

    Поделиться