19.03.2020 23:23
    Поделиться

    Nokia представила новый антикризисный смартфон. Чем он хорош?

    Скриншот YouTube

    Компания HMD Global провела презентацию своих новых продуктов под брендом Nokia. Было представлено три модели смартфонов - Nokia 8.3 5G, Nokia 5.3 и Nokia 1.3, а также новый кнопочный телефон Nokia 5310 из линейки Originals.

    Наиболее интересным представителем обновленной линейки выглядит Nokia 1.3. Он очевидно позиционируется как устройство начального класса, но при этом инженеры постарались объединить в нем современные технологии и новейшую операционную систему Android 10 с приставкой Go.

    Среди наиболее сильных сторон новинки называются яркий HD+ экран, на котором, согласно заявлению создателей, все будет отлично видно даже в солнечную погоду, и интеллектуальный режим ночной съемки, чьи алгоритмы просчитывает приложение Google Camera Go.

    Аппарат построен на платформе Qualcomm QM215, компонуется 1 Гб оперативной памяти и 16 Гб внутренней, а также съемной батареей на 3000 мАч.

    Основная камера имеет разрешение в 8 Мп, фронтальная - 5 Мп.

    Nokia 3.1 выйдет в апреле текущего года, цена составит 95 евро (около 8 тысяч рублей по актуальному курсу).

    С другими представленными моделями можно ознакомиться, посмотрев запись презентации на официальном YouTube-канале Nokia Mobile.

    Поделиться