19.03.2020 10:34
    Поделиться

    Путин в интервью ТАСС ответил на вопрос о своем будущем после 2024 года

    О том, в каком качестве он видит себя после 2024 года, президент рассказал в семнадцатой серии видеоинтервью ТАСС. Все зависит от желания людей, это вопрос доверия, подчеркнул он. Следующая часть беседы выйдет в понедельник и будет посвящена свободе слова в Интернете.

    Рассуждая о том, что ждет страну в 2024 году, журналист Андрей Ванденко спросил: "Вы с нами навсегда?". "Если Вы захотите. Вы хотите этого?" - ответил Владимир Путин и добавил: "Вопрос, в каком качестве?". На вопрос, в каком качестве он себя видит, глава государства пояснил: "Не знаю, посмотрим", и добавил, что впереди еще много времени. Все зависит от настроения народа, от желания людей.

    "Вот элиты, да, могут нервничать", - продолжил президент. И ему это не нравится, это минус, возможна разбалансировка. "Я отдаю себе в этом отчет, - подчеркнул Путин. - Но все-таки первичный источник власти - это народ". "Я говорю без рисовки без всякой. Вот и для меня это очень важно. Мне очень важно чувствовать, понимать, чего люди хотят. Это принципиальный вопрос", - заявил он.

    И если народ скажет: оставайтесь, президенту нужно будет об этом подумать. "В каком качестве - это другой вопрос", - сказал глава государства, добавив, что пока ответа у него нет и впереди еще четыре года. Но самый главный, принципиальный вопрос - это настроение подавляющего большинства граждан. "Это вопрос доверия, конечно", - заключил президент.

    Путин заявил, что даже и не думал, что так долго будет у власти, более того - вообще не думал, что окажется во главе государства. А сейчас есть и чувство ответственности за то, что происходит и как, что будет происходить. В 2008 году Путин не знал, что вернется на пост президента в 2012-м. "Но как вариант - такая возможность была", - заметил он.

    Поделиться