20.03.2020 13:44
    Поделиться

    Песков назвал причину скачков курса рубля

    Правительство и ЦБ предпринимают энергичные меры по стабилизации курса рубля, который пострадал от "идеального шторма" в мировой экономике. Периоды волатильности случаются, но всегда им на смену приходит стабильность, напомнили в Кремле.

    На вопрос журналиста о слабости рубля в этом году, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков пояснил, что "клеить такие ярлыки на основе трех-четырехдневной динамики, по меньшей мере, непрофессионально".

    "Эти дневные волатильности, скачки - это, конечно, неприятно, - продолжил представитель Кремля. - Мы знаем, что это спровоцировано и неблагоприятной мировой конъюнктурой, и "идеальным штормом" в мировой экономике, и эмоциональными последствиями".

    "Да, это, к сожалению, реальность", - констатировал Песков. Но принимаются энергичные меры и регулятором, и правительством, добавил он. Такие волатильности случаются: они были несколько лет назад, напомнил пресс-секретарь президента. "Но всегда им на смену приходит период стабильности", - сказал он.

    "Макроэкономические параметры позволяют с уверенностью говорить, что волатильность сменится стабильностью", - уверен Песков.

    Поделиться