21.03.2020 15:15
    Поделиться

    Сергей Прядкин не исключил, что сезон в РПЛ завершится досрочно

    Александр Вильф/РИА Новости

    В эфире "Матч ТВ" президент РПЛ Сергей Прядкин рассказал, что лига после 10 апреля будет действовать в соответствии с рекомендациями от органов власти.

    "Безусловно, клубам еще понадобится пару недель, чтобы привести игроков в форму. Если даже все 10-го откроется, то раньше 24-го чемпионат не стартует. Есть несколько вариантов календаря - оптимистичный, пессимистичный, со взглядом на будущее", - сказал Прядкин.

    Глава РПЛ также не исключил вариант, при котором сезон не будет доигран. Одной из проблем тут могут стать сроки контрактов игроков, многие из которых истекают в конце мая или начале июня.

    "Думаю, что мы доиграем чемпионат. Мы должны его доиграть и выполнить обязательства. Но сроки пока не буду говорить. Играть в неделю два тура? У нас есть и такой вариант. Это не вызывает проблем. У нас были такие прецеденты, когда мы тоже сжимались", - уверен Сергей Прядкин.

    А вот матчей без зрителей в конце сезона точно не будет, уверен глава РПЛ.

    "Мы и все клубы считаем, что футбол для зрителей. Именно поэтому он номер один в спорте. Мы не рассматриваем вопрос игры без зрителей", - сказал он.

    Поделиться