22.03.2020 23:04
    Поделиться

    Интернет позволяет устраивать онлайн-вечеринки и заниматься спортом дома

    Все большую популярность по всему миру приобретает лозунг Stay Home - "Останься дома". Последовать этому правильному совету, продолжая жить насыщенной жизнью, можно, благодаря новым возможностям, которые предоставляет Всемирная паутина.
    iStock

    Например, закрытие спортивных клубов отнюдь не означает, что заниматься фитнесом стало невозможно. С середины марта одна из крупнейших международных сетей фитнес-клубов Planet Fitness проводит 20-минутные бесплатные онлайн- занятия на своей странице в "Фейсбуке". Что говорить о маленьких семейных фитнес-клубах, для которых занятия онлайн - единственная возможность сохранить клиентов и их физическую форму на время пандемии коронавируса. На сайтах центров йоги и пилатеса можно увидеть объявления: "Все занятия стали виртуальными. Расписание не изменилось. Увидимся онлайн".

    Но не только спортивные мероприятия, а еще и общение с друзьями и даже официальные приемы, как выяснилось, можно организовать в сети. Британский писатель Генри Портер - колумнист популярного журнала Vanity Fair - поделился с читателями своим способом сходить с друзьями в паб в условиях коронавируса. Теперь в оговоренное заранее время они собираются, одетые соответствующим образом, перед экранами компьютеров с заготовленными напитками и закусками, и общаются в режиме видеоконференции. "Просто удивительно, как лица друзей, болтовня с ними, их смех меняют настроение и общее впечатление от дня, проведенного в изоляции", - уверяет он.

    Новые технологии позволяют не унывать из-за коронавируса: встречи с друзьями и походы в клуб переместились в Сеть

    Еще в конце февраля в Китае возник термин cloud clubbing - популярные китайские диджеи подали пример всему миру, организовывая онлайн-вечеринки на известных интернет-платформах. Участники таких мероприятий могут не только танцевать, но и обмениваться репликами в общем чате, что создает иллюзию общения на вечеринке. Издание Business Insider приводит поразительные цифры: около 2,3 миллиона посетителей зашли 10 февраля на онлайн-вечеринку в пекинский клуб Sir Teen. Такие мероприятия оказались очень выгодными для клубов, ведь диджеи получают от посетителей неплохие онлайн-чаевые.

    Для того чтобы праздники оставались торжественными, в США уже было разработано специальное приложение для отмечания дней рождений в сети. Вещь очень полезная, особенно когда речь идет о детских праздниках. Ведь дети страдают от одиночества не меньше, чем взрослые. Это доказывает статистика итальянской компании, предоставляющей услуги связи Telecom Italia. Как только в стране закрыли на карантин образовательные учреждения, на сети резко возросла нагрузка, прежде всего со стороны онлайн-игр. "Мы зафиксировали рост интернет-траффика на более чем 70 процентов", - сообщил агентству Bloomberg представитель компании Луиджи Губитози.

    Еще один формат общения оказался нужен тем, кто заперт, как испанцы и итальянцы, дома и не имеет возможности лишний раз выйти за покупками. Онлайн-уроки от кулинаров, как приготовить изысканные блюда из того, что может быть под рукой у хозяйки в той или иной стране мира, оказались очень востребованными.

    И поскольку, даже несмотря на коронавирус, остановить жизнь невозможно, свадебные агентства рекомендуют тем, кто планирует пожениться, вкладывать средства не в угощение и приглашения, а в хорошее видеооборудование, чтобы старшее поколение могло смотреть на процедуру бракосочетания в прямом эфире, не подвергая риску свое здоровье.

    Поделиться