23.03.2020 08:00
    Поделиться

    Распоряжение губернатора Курской области от 18 марта 2020 года № 68-рг "О внесении изменений в распоряжение Губернатора Курской области от 10.03.2020 № 60-рг "О введении режима повышенной готовности"

    Распоряжение губернатора Курской области от 18 марта 2020 года № 68-рг "О внесении изменений в распоряжение Губернатора Курской области от 10.03.2020 № 60-рг "О введении режима повышенной готовности"
    Дата подписания: 18.03.2020Опубликован: 23.03.2020

    В соответствии с рекомендациями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и Методическими рекомендациями по режиму труда органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций с участием государства, разработанными Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации, во изменение распоряжения Губернатора Курской области от 10.03.2020 № 60-рг "О введении режима повышенной готовности":

    Внести в распоряжение Губернатора Курской области от 10.03.2020 № 60-рг "О введении режима повышенной готовности" изменения, дополнив пунктами 51, 52, 53, 71 и 72 следующего содержания:

    "51. Рекомендовать главам муниципальных образований Курской области совместно с отраслевыми органами исполнительной власти Курской области:

    51.1. В связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) отменить проведение массовых мероприятий спортивной, культурной, развлекательной и другой направленности, в том числе с международным участием, до 12 апреля 2020 года с возможностью дальнейшего продления.

    51.2. При организации режима труда руководствоваться Методическими рекомендациями по режиму труда органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций с участием государства, разработанными Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.

    52. Комитету образования и науки Курской области (Н.А. Пархоменко):

    52.1. Совместно с главами муниципальных районов (городских округов) Курской области рекомендовать общеобразовательным организациям, организациям дополнительного образования, спортивным школам, расположенным на территории Курской области, провести с 19 марта по 12 апреля 2020 года каникулы с возможностью дальнейшего продления.

    52.2. Совместно с комитетом здравоохранения Курской области (Е.А. Панферова), комитетом по культуре Курской области (Ю.Н. Полетыкина), комитетом строительства Курской области (Р.Ю. Денисов) рекомендовать профессиональным образовательным организациям, организациям дополнительного профессионального образования, расположенным на территории Курской области, осуществлять реализацию образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, в том числе по индивидуальным учебным планам.

    53. Рекомендовать руководителям образовательных организаций высшего образования, расположенных на территории Курской области, осуществлять реализацию образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, в том числе по индивидуальным учебным планам.";

    "71. Комитету по физической культуре и спорту Курской области (А.В. Спиридонов) совместно с главами муниципальных районов и городских округов Курской области, региональными спортивными федерациями, физкультурно-спортивными организациями, собственниками (балансодержателями) объектов спорта приостановить до 12 апреля 2020 года с возможностью дальнейшего продления:

    71.1. Проведение на территории Курской области физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, включенных в Календарный план официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Курской области на 2020 год, календарные планы органов местного самоуправления, региональных спортивных федераций, физкультурно-спортивных организаций.

    71.2. Направление сборных команд Курской области и муниципальных образований для участия в физкультурных мероприятиях и спортивных мероприятиях различного уровня.

    71.3. Деятельность региональных, муниципальных и частных организаций, осуществляющих подготовку спортивного резерва.

    71.4. Деятельность объектов спорта всех форм собственности.

    72. Установить, что распространение новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) является в сложившихся условиях чрезвычайным и непредотвратимым обстоятельством, повлекшим введение режима повышенной готовности в соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", который является обстоятельством непреодолимой силы.".

    Губернатор Курской области Р.В.Старовойт



    Размещение нормативно-правовых актов регионов на сайте "Российской Газеты" не является их официальной публикацией

    Поделиться