23.03.2020 13:40
    Поделиться

    Проект "Россия - Моя история" открывает эксклюзивный инстаграм-архив

    Известный проект "Россия - Моя история", прославившийся знаменитыми мультимедийными выставками в Манеже, собиравшими многокилометровые очереди и рождавшими настоящий бум, с марта начнет публикацию в открытом доступе уникальных материалов со своих знаменитых мультимедийных экспозиций. Узнать всю свою историю - от Рюрика до Горбачева - можно будет, смотря авторские фильмы, анимационные материалы, цифровые реконструкции. Одним из мест их хранения станет официальный инстаграм-аккаунт проекта @myhistory_project.

    Это решение стало ответом на огромное количество обращений от учителей, студентов и школьников с просьбой дать им доступ к материалам, чтобы подготовиться к экзаменам. Теперь подписчики паблика могут увидеть фильмы о роли пути "из варяг в греки", о выборе веры князем Владимиром, о роли православия в формировании русского государства, о великих сражениях эпохи Рюриковичей и силе русского духа, о развитии в России образования, науки и техники, о великих русских изобретателях и ученых, о крупнейшем глобальном противостоянии начала ХХ века, о героизме и силе народа, сумевшего после революций, войн и потрясений совершить беспримерный подвиг - восстановить и укрепить страну и о других событиях в российской истории за последние 1000 лет.

    Много материалов посвящено празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

    На анимационной инфографике можно будет проследить оборот древних валют, увидеть реконструкцию ключевых сражений в игровом формате, отыскать трехмерные модели исторического вооружения, древних городов, удивиться редкой видеохронике и многому другому.

    Расписание премьер на ближайшее время:

    23 марта - Инстаграм-премьера фильма "Николай II" с выставки "Романовы";

    25 марта - Инстаграм-премьера фильма "Путь из варяг в греки" с выставки "Рюриковичи";

    27 марта - Инстаграм-премьера фильма "Горбачев" с выставки "20 век";

    30 марта - Инстаграм-премьера фильма "Чудо в русской истории" с выставки "Рюриковичи";

    1 апреля - Инстаграм-премьера фильма "Ельцин" с выставки "20 век";

    3 апреля - Инстаграм-премьера фильма "Выбор веры" с выставки "Рюриковичи";

    6 апреля - Инстаграм-премьера фильма "Сталин" с выставки "20 век".

    Время премьеры - в 18-00.

    Поделиться