24.03.2020 13:26
    Поделиться

    В МЧС ищут пути совершенствования методов защиты от коронавируса

    "Навигатор безопасности COVID-19" - так называется новый раздел, который размещен на сайте Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям (ВНИИ ГОЧС) МЧС России. Там можно найти полезные советы, способные помочь в борьбе с коронавирусом, а также советы, которые помогут отличить симптомы заболевания коронавирусом от обычной сезонной простуды.

    Сейчас в стенах ведущего научного заведения МЧС России создана научная группа, которая вырабатывает пути решения задач всестороннего жизнеобеспечения населения в условиях распространения коронавируса, рассматривая аспекты возникновения вторичных рисков с учетом развития ситуации. Об этом также сказано на сайте ВНИИ ГОЧС.

    - В институте продолжает работу научная группа, в задачи которой входит проведение анализа ситуации, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19. Результаты лягут в основу предложений по актуализации комплексных мер по защите населения, - сообщил начальник ВНИИ Сергей Диденко.

    По его словам, в состав группы вошли ученые из научно-исследовательских центров ВНИИ ГОЧС, организовано их взаимодействие с экспертами других институтов.

    Поделиться