25.03.2020 18:00
    Поделиться

    МХАТ им. М. Горького запустил телеканал "МХАТ говорит!"

    МХАТ им. М. Горького запустил новый онлайн-телеканал "МХАТ говорит!", который будет вещать на официальном сайте театра и в его социальных сетях.

    Каждый день в режиме онлайн здесь обещают рассказывать о постановках театра и предстоящих премьерах, показывать, как проходят репетиции и раскрывать профессиональные секреты производства спектакля.

    В режиме реального времени здесь можно будет напрямую пообщаться с актерами, режиссерами, драматургами, художниками, музыкантами, работниками художественно-постановочной части, продюсерами и руководителями театра. Узнать у них о творческих планах, повседневной жизни и тайных мечтах.

    В ближайших планах показ онлайн-версий лучших поэтических спектаклей из цикла "Сезон стихов" и встречи с великолепными поэтами и драматургами - Юрием Кублановским, Еленой Исаевой, Дмитрием Воденниковым.

    Также искушенного зрителя порадуют избранными читками "Цеха драматургов" и самыми яркими спектаклями молодых режиссеров, показанных на Фестивале будущего театра по пьесам Наталии Мошиной, Елены Греминой, Александра Железцова, Юлии Тупикиной, Андрея Вишневского.

    "МХАТ говорит!" покажет вечера "Советской песни Атлантида", посвященные творчеству Бориса Мокроусова и Эдуарда Колмановского и концерты этно-электронной группы "Волга" и Таисии Краснопевцевой.

    Виртуальные экскурсии по зданию МХАТ им. М. Горького с комментариями автора здания - архитектора Владимира Кубасова и художников Алексея Гинтовта и Анной Колейчук станут настоящим подарком не только для театралов, но и для всех, кто интересуется культурой и архитектурой.

    Отдельная рубрика будет посвящена мхатовцам - героям Великой Отечественной войны. Вести ее будет народный артист РФ Валентин Клементьев.

    Для подрастающего поколения и студентов канал подготовил рубрику "Худрук on-line", виртуальные мастер-классы и обучающие видеопрограммы.

    И не забудьте зайти на телеканал "МХАТ говорит!" в День театра, 27 марта. В этот день артисты и сотрудники МХАТ вместе с приглашенными звездами в режиме нон-стоп будут читать "Театральный роман" Михаила Булгакова.

    Поделиться