25.03.2020 18:15
    Поделиться

    Число вылечившихся от коронавируса в Москве возросло до 15

    Еще одного пациента вылечившегося от коронавирусной инфекции выписали из инфекционной клинической больницы № 2 в Москве. Об этом сообщил оперативный штаб по мониторингу и контролю ситуации с коронавирусом. Повторные исследования на наличие у него заболевания показали отрицательный результат. Пациент здоров и находится в хорошем состоянии.
    Сергей Бобылев/ТАСС

    В итоге выздоровело в столице от коронавируса уже 15 человек. "Я очень благодарен врачам. Не говорю даже про их профессионализм, наверное, каждый из нас сделал бы максимум. Я говорю про их душевность. Они по-настоящему старались поддерживать, все время были рядом. Совершенно замечательное отношение", - сказал на прощание москвич.

    Напомню, что в Москве действует целая система мер по противодействию коронавирусной инфекции. Для лечения больных развернуты отделения в семи городских стационарах. Помимо инфекционных клинических больниц № 1 и 2, пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию готовы принять в медицинском комплексе в Коммунарке, НИИ СП им. Н.В. Склифосовского, госпиталь на Шаболовке, детской больнице имени З.А. Башляевой, ГКБ № 67 имени Л.А. Ворохобова. Во всех клиниках переоборудовали помещения для лечения инфекционных больных и обучили для работы с ними персонал.

    Параллельно в городе идет подготовка к развертыванию госпиталей для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией еще в ряде московских больниц.

    Поделиться