Поделиться

    В Ессентуках установят самое высокое колесо обозрения в СКФО

    В парке Победы Ессентуков установят колесо обозрения высотой 65 метров - рекордное для всего Северного Кавказа.
    Александр Кореневский

    Инвестором проекта выступила компания, которая уже смонтировала несколько таких объектов в городах России, в том числе недавно в Нальчике. Кстати, колесо обозрения в столице соседней республики сейчас занимает первое место в СКФО - его высота составляет 50 метров.

    В Ессентуках уже подписан с фирмой договор аренды земельного участка под строительство парка развлечений, где и появится аттракцион.

    - К реализации проекта инвесторы приступают незамедлительно, в первую очередь будут проведены заборы грунта, геологические и геодезические изыскания. После этого, поэтапно, из Москвы доставят 265-тонную конструкцию с кабинами. Диаметр нового ессентукского колеса составляет 65 метров, вместимость - 180 человек, - рассказал директор компании-застройщика Юрий Дворецков. - Здесь будут семейные кабинки на шесть человек и пять люксовых кабин, которые оснастят кондиционерами и системой обогрева. Также предусмотрена кабина для маломобильных горожан.

    Причем для малоимущих, многодетных и ребят из детского дома станут продавать социальные билеты.

    Сборка колеса пройдет летом нынешнего года. Новые партнеры города-курорта планируют запустить его к юбилею Ессентуков, в конце августа.

    Кроме того, в парке развлечений появятся еще два крупных аттракциона, а также автодром и детская железная дорога. Все карусели будут бесшумными. Так как парк предназначен для семейного отдыха, здесь будет и зона с аниматорами. А еще планируется построить кафе и всю необходимую инфраструктуру. В администрации также отметили, что расширится и расположенная неподалеку парковка.

    В ближайшее время будут готовы схема размещения каруселей и мастер-план необходимых объектов. Тогда же станет известна и точная дата начала строительства.

    Поделиться