25.03.2020 14:27
    Поделиться

    Школы Петербурга полностью переходят на дистанционное обучение

    Всем образовательным учреждениям Северной столицы, кроме дошкольных, предписано перейти на дистанционный режим обучения в связи с пандемией коронавируса. В соответствии с постановлением правительства Санкт-Петербурга, подписанным губернатором Александром Бегловым, учреждения среднего профессионального и дополнительного образования должны начать удаленное обучение с завтрашнего дня, 26 марта, общеобразовательные школы - с 30 марта, после окончания срока весенних каникул.

    Полный переход на новые образовательные технологии должен занять не более трех недель, документ отводит срок до 12 апреля. Основная обязанность по ознакомлению учеников и их родителей с новой системой обучения возложена на классных руководителей. Как пояснили в Смольном, сейчас педагоги проходят необходимую подготовку и обучение.

    - Главная задача - наладить прямую и обратную связь с учениками, подготовить планы, материалы для самостоятельной работы и проверочные задания, помочь детям наладить распорядок дня, - подчеркивают в правительстве. - Классные руководители и учителя-предметники будут пользоваться методическими рекомендациями, подготовленными Министерством просвещения и комитетом по образованию.

    Напомним, ране стало известно, что 90 процентов петербургских вузов также перешли на дистанционное обучение. Что касается детских садов, то они продолжат работу в режиме свободного посещения, о котором принимают решение родители.

    Поделиться