25.03.2020 18:52
    Поделиться

    В Челябинской области введен второй "пакет" карантинных мер

    Губернатор Алексей Текслер ввел в Челябинской области второй "пакет" карантинных ограничений по коронавирусу. В обновленном распоряжении о введении режима повышенной готовности предусмотрены дополнительные меры, касающиеся посещения учреждений с массовым пребыванием людей, сообщили в среду в правительстве региона.

    Сразу после обращения президента к гражданам страны губернатор Алексей Текслер провел брифинг для СМИ, на котором рассказал о новых ограничениях, которые вводятся на территории региона с 26 марта.

    В частности, до особого распоряжения приостановлено посещение всех учреждений образования - школ, колледжей, техникумов, кружков и спортивных секций. Под запретом работа ночных клубов, кинотеатров, детских игровых комнат, развлекательных центров, и других досуговых заведений. В ресторанах, барах и кафе вводится запрет на курение кальянов.

    В ЗАГСах отменяются выездные мероприятия по регистрации браков, а торжественные церемонии предлагается перенести на более поздний срок либо сократить число их участников до десяти человек, включая задействованный в их проведении персонал.

    Для всех южноуральцев старше 65 лет объявлен карантин. Одиноко проживающим гражданам пожилого возраста на безвозмездной основе будет организована доставка продуктов, медикаментов и предметов первой необходимости. Кроме того, соцработники окажут им содействие содействие в оплате коммунальных и прочих услуг. Телефон горячей линии регионального минсоца по приему заявок от пожилых граждан - 8 (351) 423-01-34.

    Поделиться