25.03.2020 14:54
    Поделиться

    Стартовала продажа молодежных смартфонов с супербыстрой зарядкой

    27 марта в России стартует открытая продажа новой линейки смартфонов HUAWEI P40 lite. Устройства оснащены почти всеми характеристиками флагмана, при этом стоят меньше 20 тысяч рублей. Производитель ориентируется, прежде всего, на молодую аудиторию, для которой одинаково важны и премиальный дизайн, и высокая производительность смартфона, а также доступная цена.

    В этом году HUAWEI впервые расширил флагманскую линейку смартфонов P сразу на две младшие модели - HUAWEI P40 lite и HUAWEI P40 lite E. "РГ" выбрала десять фактов о новых смартфонах, которые отличают их от других претендентов на ваш кошелек.

    1. Встречают по одежке

    Смартфоны определенно понравятся тем, кто привык видеть в них не просто функциональное устройство, но и стильный аксессуар. Устройства доступны в нескольких цветах, для более смелых - ярко-зеленый (для модели P40 lite) или ярко-голубой (для P40 lite E). Задняя крышка смартфона глянцевая, красиво переливается изумрудными или лазурными оттенками на свету. Космос, северное сияние или океанские глубины - у каждого свои ассоциации, но они определенно возникнут. Для приверженцев классики обе модели доступны в цвете "Полночный черный".

    Почти 90% передней поверхности занимает экран размером 6,4 дюйма. Углы смартфонов скругленные, устройства удобно лежат в руке. К тому же, модель P40 lite весит 183 грамма, а P40 lite E - всего 176 г.

    2. Рабочая лошадка

    С производительностью у смартфонов тоже полный порядок, она не отстает от впечатляющей внешности. "Сердце" P40 lite - 8-ядерный чипсет Kirin 810, созданный на базе 7-нанометрового процессора. Cмартфон мгновенно откликается на команды, одновременно запускает несколько приложений, в том числе тяжелых графических, но потребляет при этом немного ресурсов. По данным компании, энергоэффективность его чипсета на 50% лучше, а производительность - на 110% выше, чем у процессора предыдущего поколения.

    3. Батарея - огонь

    Каким бы красивым и производительным ни был смартфон, толку от него немного, если он отключится к середине рабочего дня. С новой линейкой P40 lite этого можно не опасаться и смело сидеть в приложениях, снимать селфи и даже играть. Емкость батареи в модели P40 lite - 4200 мА*ч, в модели P40 lite E - 4000 мА*ч. Быстрая зарядка SuperCharge заряжает смартфон до 70% всего за полчаса, а до 100% - за час.

    4. Полмиллиарда пользователей

    В обеих новых моделях предустановлен фирменный магазин приложений HUAWEI AppGallery. Он был запущен два года назад, но уже успел войти в тройку самых популярных в мире с числом активных пользователей в полмиллиарда человек по всему миру.

    В магазине доступны самые популярные приложения более чем 1,3 миллиона зарубежных и российских разработчиков. Они постепенно интегрируют в свои программные коды мобильные сервисы HUAWEI (платежи, карты, покупки, аналитику и др.). Приложения в AppGallery оптимизированы для фирменных устройств, то есть работают на них максимально эффективно.

    5. Снимите это качественно

    Обе модели оснащены основной камерой на 48 МП, а также селфи-камерой для ярких кадров даже при недостаточном освещении. У P40 lite сзади четыре объектива: главный с высоким разрешением и широкой апертурой, сверхширокоугольный на 120 градусов, макрообъектив и тот, что отвечает за эффект боке (размытие заднего фона). Они объединены в четырехгранник с тонкой металлической рамкой. Такое дизайнерское решение придает смартфону премиальный вид.

    6. Искусственный интеллект

    За эффектные снимки - натуралистичность селфи и распознавание разных сценариев съемки - в камерах серии HUAWEI P40 lite отвечает искусственный интеллект. Смартфоны дополнены опциями корректировки силуэтов и бьютификации при видеосъемке, а также умным видеоредактором. Это точно оценят блогеры и все, кому нравится снимать красивые сториз.

    7. Темнота - не помеха

    Делать художественные снимки с помощью линейки HUAWEI P40 lite можно и ночью. Специальный режим "Ночь 2.0" помогает избежать пересветов на фото и видео в темноте. Он также подчеркивает детали портрета, которые скрыты в тени, и снижает уровень яркости заднего фона. Это позволяет делать селфи с высоким разрешением даже в сумерках, и лицо на фото будет выглядеть натуральным.

    8. Вспомнить все

    Снятые на смартфон шедевры, а также другую важную информацию можно хранить в памяти продолжительное время: объем хранилища - от 64 ГБ до 128 ГБ в зависимости от модели, и при желании его можно увеличить. Оперативная память в P40 lite - 6 Гб, в P40 lite E - 4 ГБ.

    Важно отметить, что персональные данные в новой серии находятся под надежной защитой: в зашифрованном пространстве на самом телефоне, а не в облаке, и доступ к ним запрещен.

    9. А вы популярны!

    Новинки только поступают в открытую продажу, но россияне уже успели их оценить. Так, по данным компании, в первые три дня предзаказа, стартовавшего 20 марта, спрос на серию HUAWEI P40 lite оказался на 35% выше, чем, например, на популярную модель 2019 года HUAWEI nova 5T за аналогичный период. Напомним, что камерофон с флагманскими характеристиками и демократичной ценой nova 5T вышел прошлой осенью, и у него было важное преимущество - предустановленные сервисы Google.

    10. Приятная цена

    Новая линейка смартфонов HUAWEI P40 lite подойдет и деловым людям, и любителям мобильных игр, и блогерам, для которых важен каждый кадр. При этом цена вполне доступна: P40 lite - 19 999 рублей, P40 lite E - 12 999 рублей.

    Бонус

    Вместе с серией смартфонов HUAWEI P40 Lite компания выпустила специальную модель часов - HUAWEI Watch GT 2e в корпусе 46 мм с яркими и практичными силиконовыми ремешками и молодежным дизайном, максимально удобным для занятий спортом, для путешествий и сна. Обтекаемый дизайн корпуса дополняют утопленные кнопки управления и стильные анимированные циферблаты.

    Смарт-часы можно носить без подзарядки до двух недель (с включенным GPS - до 30 часов). У них есть функция дистанционного управления камерой смартфона и автоматическое распознавание видов тренировки.

    Модель понравится тем, кто воспринимает умные часы не только как стильный аксессуар, но и как помощника по поддержанию здорового образа жизни. В Watch GT 2e есть точный мониторинг пульса в режиме реального времени с технологией TruSeen™3.5, разработанной с участием российских специалистов. С помощью интеллектуальных алгоритмов и высокочувствительных сенсоров смарт-часы отслеживают сердцебиение, ведут сравнительный мониторинг и помогают установить отклонения от нормы.

    В смарт-часах также есть функция отслеживания качества сна (TruSleep™2.0) и отдыха (TruRelax™). Гаджет оценивает дыхание, продолжительность сна, выявляя до шести типичных проблем: трудности при засыпании, беспокойный сон, преждевременное бодрствование и т.п. Для каждого нарушения - свой совет и упражнение - в целом, до 200 умный идей, как хорошо выспаться.

    А еще умные часы отслеживают эффективность тренировки. Бегаете вы или плаваете, а может, катаетесь на велосипеде, смарт-часы проверят, насколько правильно вы себя нагрузили, и помогут эти показатели улучшить.

    Предзаказ часов стартует 27 марта, открытая продажа - 10 апреля. Цену и подробные характеристики компания представит завтра, сразу после глобального запуска продукта.

    Поделиться