Поделиться

    Вирус - не помеха деловой активности

    Переход на "удаленку" - это не только тенденция, вызванная эпидемией нового вируса, но и более долгосрочный тренд. Работа в удаленном режиме экономит силы, время, ресурсы, которые обычно тратятся на дорогу до работы и личное общение. Для успешной удаленной деятельности, как при работе по найму, так и в предпринимательской области, необходима надежная дистанционная платформа, которая гарантирует качество обмена информацией, обеспечит необходимый уровень конфиденциальности и ряд других преимуществ. Роль платформенного инвестбанка на "удаленке" с высокой доходностью при вложении средств сегодня выполняют инвестиционные платформы. Принципы, на которых основывается их работа, делают платформы актуальными и востребованными в нынешних условиях. В частности, сервис позволяет не выходя из дома вкладывать деньги, как минимум, под 20 процентов годовых. А это значит, что тот, кто оперирует рублем, имеет хороший шанс по доходности догнать доллар. Как развивается в России этот новый финансовый институт, какие интересы и какие действия связаны с ними в марте?

    Одной из таких платформ является Национальная инвестиционная платформа (ООО "НИП"). В марте 2020 года "НИП" подписала соглашение с Федеральной службой по интеллектуальной собственности (Роспатент). Оно предусматривает взаимодействие по оценке интеллектуальной собственности, содействие ее коммерциализации, страхованию и защите прав. Также "НИП" подписала соглашения с Профессиональной ассоциацией регистраторов, трансфер-агентов и депозитариев (ПАРТАД) и Администрацией округа АльтЭттинг (Бавария). Соглашение с ПАРТАД предусматривает взаимовыгодное размещение информации на сайтах сторон для привлечения инвесторов в проекты, обмен информацией и организацию других форм взаимодействия. Соглашение с Администрацией округа АльтЭттинг ориентировано на межстрановое развитие использования перспективных цифровых платежных инструментов.

    Результатом всех этих договоренностей может стать активизация процессов по привлечению инвесторов в сферу перспективных разработок инновационного характера на основе платформы нип.рф (niprf.ru). Это представляет инвесторам и разработчикам инновационных продуктов возможность находить друг друга, совместно участвуя в развитии и продвижении перспективных стартапов.

    Подписание соглашений с Роспатентом и ПАРТАД является частью работы, проводимой компанией "НИП" для массового развития краудфандинга, который давно используется мире для привлечения "массовых" денежных средств в инновационные проекты, а Бавария может привлечь в том числе и средства зарубежных инвесторов.

    Помимо успешного развития инновационных проектов ООО "НИП" совместно с Благотворительным фондом помощи и взаимодействия имени преподобного Сергия Радонежского занимается сбором средств на благотворительные нужды и общественные проекты. Используя возможности конкурса "Лидеры России. Политика", для популяризации своих целей фонд обратился в ООО "НИП" с просьбой оказать содействие в сборе средств для помощи храмам (#мывместе#ЛРПолитика).

    "Собранные средства пойдут на дополнительное приобретение санитарно-гигиенических средств. Это будет способствовать снижению рисков заражения при совершении таинств в храмах Русской Православной Церкви. Нельзя допустить прекращения богослужений в храмах, тем более в Великий пост и грядущее Воскресение Христово", - заявил президент фонда, участник конкурса "Лидеры России. Политика" Сергей Безделов.

    Жизнь продолжается даже и в нынешних непростых условиях, наши планы и желания должны реализоваться, об этом не стоит забывать.

    Пресс-релиз предоставлен Благотворительным фондом помощи и взаимодейстаия имени преподобного Сергия Радонежского

    Поделиться