26.03.2020 14:35
    Поделиться

    Число жертв коронавируса в Испании превысило 4 тысячи

    Число жертв коронавируса в Испании превысило 4 тысячи человек. По данным министерства здравоохранения пиренейского королевства, за минувшие сутки от вызванных COVID-19 осложнений скончались 655 испанцев (всего 4089 человек).

    При этом еще на 6 тысяч увеличилось количество зараженных - до 65188 человек. По этим показателям Испания стремительно догоняет Италию, где число инфицированных достигло 74386 человек, 7503 умерли.

    В связи с тем, что родственники не могут даже попрощаться с покойными, прежде чем их кремируют или предадут земле, архиепископство Мадрида достигло соглашения с властями столичного региона о проведении службы в импровизированном морге, устроенном на катке торгово-развлекательного комплекса "Ледовый дворец". Туда свозят всех умерших от коронавируса в связи с загруженностью похоронных бюро.

    На сегодняшний день в Мадриде от COVID-19 скончались 2090 человек. В первую очередь речь идет о людях пожилого возраста.

    Врачи считают, что в столице может быть до 50 тысяч заболевших вместо 17 тысяч, учтенных в статистике. Те, у кого проявились лишь легкие симптомы, не подвергаются диагностике и лечатся дома, консультируясь со специалистами по телефону.

    Поделиться