26.03.2020 18:32
    Поделиться

    Мобильная фото- и видеосъемка выходят на новый уровень

    HUAWEI представил флагманскую серию смартфонов, в которую вошли модели HUAWEI P40 Pro+, HUAWEI P40 Pro и HUAWEI P40. Новые устройства получили передовые технологии и новейшие камеры, расширяющие возможности мобильной фото- и видеосъемки.
    Фото: HUAWEI

    Серия HUAWEI P40 продолжает традиции линейки HUAWEI P, известной высоким качеством фотографий и видеороликов. Смартфоны получили усовершенствованную систему фотокамер Leica, состоящую из трех, четырех или пяти фотомодулей в зависимости от модели. Крупный сенсор захватывает больше света для более четких снимков с низким уровнем шума даже при съемке в условиях низкого освещения. А усовершенствованная перископная конструкция объектива использовать 10-кратный оптический зум - съемку с дальнего расстояния - без потери качества.

    HUAWEI P40 Pro оснащен фронтальной камерой на 32 МП и инфракрасной камерой для определения глубины сцены, которые обеспечивают работу автофокуса и имитацию эффекта боке. С ними можно делать не только селфи, но и быстро разблокировать устройства через распознавание лица даже ночью.

    Все модели новой серии построены на базе процессора Kirin 990 5G и поддерживают высокоскоростную беспроводную связь в 5G-сетях и совместимы со стандартом Wi-Fi 6 Plus.

    Фото: HUAWEI

    В новых устройствах предустановлен собственный магазин приложений HUAWEI AppGallery, где можно скачать самые популярные сервисы международных и российских разработчиков. На новых флагманах будет работать бесконтактная оплата HUAWEI Pay. В России HUAWEI Pay поддерживают Газпромбанк и Россельхозбанк. Доступна и платежная система Union Pay.

    В России можно оформить предзаказ на HUAWEI P40 Pro и HUAWEI P40 со 2 апреля 2020 года (при предзаказе в подарок предлагаются беспроводные наушники HUAWEI FreeBuds 3), а с 10 апреля смартфоны появятся в открытой продаже в фирменных магазинах HUAWEI и магазинах-партнерах. На российском рынке два новых устройства будут доступны в мерцающем серебристом и черном цветах. В дальнейшем версия P40 Pro появится в продаже в насыщенном синем цвете.

    Рекомендованная розничная цена - 69 999 рублей для HUAWEI P40 Pro и 49 999 рублей для HUAWEI P40.

    Поделиться