26.03.2020 04:49
    Поделиться

    На Украине спрогнозировали рост количества смертей от коронавируса

    Стрингер/РИА Новости

    Министр здравоохранения Илья Емец заявил, что количество смертей от коронавируса на Украине может быть катастрофическим из-за неготовности медицинской системы. Об этом говорится в заявлении, обнародованном на странице министерства в Facebook.

    По его словам, власти страны фиксируют, что очаги вспышки эпидемии коронавирусной инфекции на территории Украины стремительно распространяются, и эти цифры будут увеличиваться. "Я всегда говорил и буду говорить людям правду: число жертв будет расти", - подчеркнул Емец.

    По словам министра, Украина оказалась не в состоянии противостоять проникновению вируса в страну. Кроме того, не были предприняты должные профилактические меры, а украинская медицинская система не готова к наступлению пандемии. Он отметил, что терапевтические методы уже не спасут ситуацию. "Наш пациент - это вся Украина. Уже невозможно спасать жизни только масками и дезинфекторами. Надо действовать решительно - хирургическими методами, как команда в операционной. Иначе жизнь не будут спасены", - заключил Емец.

    Министр обвинил неназванных лиц в том, что они мешают работе медиков. Емец заявил, что многие годы украинскую медицину разрушали и разрушили почти до основания. По его словам, если медикам и дальше будут мешать работать, количество жертв на Украине может быть катастрофическим.

    Поделиться