26.03.2020 20:52
    Поделиться

    ЦОДД предупреждает о пробках в направлении области

    Центр организации дорожного движения столицы предупреждает москвичей о том, что завтра, в пятницу, 27 марта, возможно образование пробок по направлению к области.

    Как рассказали "РГ" в пресс-службе ведомства, накануне президент РФ подписал указ, которым объявил даты с 30 марта по 5 апреля включительно нерабочими днями.

    "Предполагается, что жители отправятся за город, где смогут побыть в условиях самоизоляции. Таким образом, длинные выходные позволят снизить распространение коронавируса. К тому же синоптики обещают хорошую погоду. Поскольку завтра возможен массовый выезд людей на дачи, вероятнее всего увеличится количество поездок, и на дорогах возможно увеличение машин, - рассказали в пресс-службе. - Ожидается осложнение дорожной ситуации на вылетных магистралях по направлению в область. Вечерний час пик будет значительно растянут во времени: затруднения начнутся около 15:00 часов и будут продолжаться до 22:00".

    Основные заторы ожидаются на съездах с Садового кольца, ТТК и МКАД, а также на Рязанском, Ленинградском, Волгоградском и Мичуринском проспектах, Дмитровском, Щелковском, Ленинградском, Волоколамском шоссе и Люблинской улице.

    В ЦОДД попросили водителей быть предельно внимательными на дороге, соблюдать дистанцию и скоростной режим. Выезжать за город лучше до 15:00 или после окончания вечернего часа пик. А также не забывать дезинфицировать все поверхности автомобиля и чаще мыть руки.

    Поделиться