26.03.2020 11:40
    Поделиться

    Для студентов-волонтеров в Подмосковье сохранят льготный проезд

    В Подмосковье не у всех льготников приостановят действие проездных на время карантина, введенного с 26 марта по 14 апреля. Как сообщает областной штаб по противодействию распространению коронавирусной инфекции, льготный проезд оставят для студентов, работающих в медицинских организациях или осуществляющих волонтерскую деятельность.

    Напомним, на время карантина власти Подмосковья приостановили действие льготных проездных для школьников, начиная с 5 класса, студентов, пенсионеров старше 65 лет и граждан имеющих следующие хронические заболевания: сахарный диабет, астма, другая хроническая обструктивная легочная или бронхоэктатическая болезнь, легочное сердце и нарушения легочного кровообращения, хроническая болезнь почек 3-5 стадий, злокачественные новообразования, острые лейкозы, высокозлокачественные лимфомы, рецидивы новообразования.

    Также льготный проезд приостановлен для тех, кто имеет трансплантированные органы и ткани. Это сделано для того, чтобы люди, входящие в группу риска, как можно меньше передвигались по области.

    Поделиться