26.03.2020 17:25
    Поделиться

    Назначены новые руководители управлений МВД

    Новые начальники полиции назначены в нескольких российских регионах. Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что сегодня министр внутренних дел России Владимир Колокольцев в режиме видеоконференции представил личному составу руководителей нескольких региональных территориальных органов ведомства.

    Понятно, что люди на такие высокие и ответственные должности назначены главой государства. Так, Указом президента Российской Федерации от 18.03.2020 № 189 назначены: генерал-майор полиции Андрей Коновалов - начальником УМВД России по Новгородской области, полковник полиции Вячеслав Крючков - начальником УМВД России по Омской области, полковник полиции Александр Мельниченко - министром внутренних дел по Карачаево-Черкесской Республике, генерал-майор полиции Константин Носков - начальником УМВД России по Амурской области.

    Озвучивая этот указ, Владимир Колокольцев отметил, что значительная часть трудовой биографии каждого из вновь назначенных сотрудников связана с подразделениями криминального блока. То есть - это природные сыщики и оперативники, которых даже матерые уголовники с ужасом назвали "волкодавами".

    В разные годы они занимали руководящие должности в территориальных органах как районного звена, так и на региональном уровне, и на практике доказали свои высокие профессиональные и моральные качества.

    Обращаясь к новым руководителям, Владимир Колокольцев сказал:

    - Безусловно, любой регион имеет свою специфику, и коллеги это хорошо знают, поскольку в условиях ротации работали на территории нескольких субъектов Российской Федерации. Уверен, приступая к новым обязанностям, вы быстро войдете в курс дела и оцените особенности оперативной обстановки.

    Но есть не только вопросы борьбы с преступностью. Министр особо напомнил о серьезных коррективах, которые внесены в организацию оперативно-служебной деятельности и обусловлены выполнением комплекса мер по противодействию распространению коронавирусной инфекции:

    - Утвержден и направлен на места соответствующий План неотложных мероприятий. К их реализации нужно подойти с максимальной ответственностью. Отработать алгоритмы межведомственного взаимодействия в новых обстоятельствах.

    Глава ведомства сообщил, что с 18 марта до особого распоряжения в Министерстве развернут Оперативный штаб, и потребовал обеспечить своевременное представление требуемой информации, а также лично контролировать весь спектр мероприятий в данной сфере.

    И все же Владимир Колокольцев обратил внимание, что нельзя допустить снижения эффективности решения оперативно-служебных задач. Речь идет о качестве расследования уголовных дел и оперативном установлении лиц, совершивших противоправные деяния. Также в числе приоритетных направлений были названы борьба с экстремизмом, коррупцией, противодействие IT-преступности, профилактика правонарушений, в том числе среди несовершеннолетних.

    Масштабные задачи возложены на органы внутренних дел в рамках реализации национальных проектов. Существенных усилий потребует достижение целей по снижению смертности от ДТП. Предстоит создать и организовать функционирование единого информационного ресурса регистрационного и миграционного учета. Кроме того, надлежит обеспечить защиту от криминальных посягательств финансовых средств, выделяемых на все национальные проекты.

    По словам Главы МВД России, решение этих и других задач зависит от слаженных совместных действий с коллегами по "силовому" блоку, руководителями региональных и местных органов власти.

    Министр подчеркнул важность грамотной организации работы с личным составом и пожелал вновь назначенным руководителям успехов в решении ответственных задач по обеспечению правопорядка и законности в стране.

    Поделиться