Поделиться

    В Астраханской области корректируют меры против коронавируса

    Правительство Астраханской области с учетом поручений президента РФ Владимира Путина, прозвучавших во вчерашнем обращении, корректирует региональный план по предотвращению распространения коронавируса.
    Пресс-служба губернатора Астраханской области

    Как сообщает пресс-служба главы региона, в кратчайшие сроки будут разработаны нормативно-правовые документы по внесению изменений в бюджет региона и муниципалитетов для дополнения плана поддержки малого и среднего предпринимательства.

    - Мы пролонгировали меры социальной поддержки, в том числе по оплате услуг ЖКК для региональных льготников: им не надо приходить в учреждения и предоставлять подтверждающие документы, - рассказал губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин, - Также все ресурсоснабжающие организации переводят сверки и расчеты на дистанционную форму, чтобы пожилым людям не приходилось стоять в очередях.

    Для помощи пожилым астраханцам объединились свыше более 500 волонтеров, в числе которых обычные граждане, студенты-медики, активисты молодежных движений, ОНФ и представители политических партий, забывшие о противоречиях. С понедельника они покупают продукты, разносят по домам рецепты и лекарства.

    Всю следующую неделю с 28 марта по 5 апреля, объявленной нерабочей, учреждения культуры региона для астраханцев, остающихся дома, проведут концерты и музейные экскурсии в формате онлайн.

    - Поручения президента, безусловно, будут выполнены. Сейчас мы обсуждаем с коллегами из областного правительства и муниципальных органов власти, что и как мы обязаны сделать на своём уровне, чтобы инициативы Владимира Владимировича и в экономике, и в социальной сфере дали на территории области наибольший эффект", - подчеркнул Игорь Бабушкин.

    Поделиться