26.03.2020 08:37
    Поделиться

    В Челябинской области подтверждены еще три случая COVID-19

    На утро 26 марта в Челябинской области подтверждены еще три случая заражения коронавирусной инфекцией. Число заболевших достигло восьми человек, еще от трех получены положительные результаты тестов, сообщили в региональном минздраве.

    Как пояснили в ведомстве, во всех случаях болезнь протекает в легкой форме. Пациенты изолированы, получают всю необходимую медпомощь. Кроме того, они были выявлены практически сразу по прилету и имели минимум контактов - общались только с близкими.

    Анализы еще трех южноуральцев получили условно положительные результаты. Двое из них - туристы, вернувшиеся из Турции и Вьетнама. Третий контактировал с заболевшим. Теперь их диагнозы должны подтвердить в центре вирусологии и биотехнологии Новосибирска.

    - Необходимо понимать, что болезнь будет распространяться. Безопасных стран для посещения больше нет, - отметили в минздраве. - Важно соблюдать карантинные и профилактические мероприятия, провести время дома, с семьей или в он-лайн доступе и найти себе занятие по душе - книги, кино, тренировки.

    Как уже сообщала "РГ", вчера в Челябинской области введен второй "пакет" ограничений по COVID-19. До особого распоряжения приостановлено посещение всех учреждений образования - школ, колледжей, техникумов, кружков и спортивных секций. Под запретом работа ночных клубов, кинотеатров, детских игровых комнат, бассейнов, развлекательных центров, и других досуговых заведений. В ресторанах, барах и кафе вводится запрет на курение кальянов. Церемонии бракосочетания в ЗАГСах по возможности переносятся на более поздние даты.

    Карантин объявлен для всех пожилых людей старше 65 лет.

    Поделиться