26.03.2020 15:16
    Поделиться

    В Екатеринбурге волонтеры помогут пожилым людям выгуливать животных

    iStock

    В Екатеринбурге появились волонтеры, которые помогут ухаживать за домашними животными тем, кто находится в самоизоляции по коронавирусу.

    Добровольцами стали 10 студентов ветеринарного факультета Уральского государственного аграрного университета, сообщают в департаменте информполитики Свердловской области. Свою помощь они предлагают тем, кто решил самоизолироваться, в том числе - свердловчанам старше 65, которым губернатор рекомендовал поберечь себя и не выходить из дома.

    Волонтеры готовы гулять с домашними животными, покупать и приносить корм из магазина и консультировать по уходу за питомцами. Заявки на помощь принимает местное отделение Общероссийского народного фронта по телефону 350-09-42.

    Добавим, в регионе с конца прошлой недели существует отряд волонтеров-медиков, которые оказывают помощь пожилым людям в условиях карантина. Добровольцы готовы ходить вместо пенсионеров в магазин, оплачивать их счета, приносить лекарства из аптек и помогать с множеством других бытовых сложностей. От пожилых людей требуется лишь позвонить по номеру "горячей линии" 88002003411 и оставить заявку.

    Поделиться