26.03.2020 19:51
    Поделиться

    Совфед готов 2 апреля рассмотреть законы для реализации предложений президента

    Верхняя палат российского парламента готова оперативно собраться, чтобы обсудить пакет законов, направленных на реализацию предложений, которые президент России Владимир Путин высказал во вчерашнем обращении к гражданам.

    "В Совете Федерации готовы незамедлительно рассмотреть пакет законов по реализации решений, озвученных президентом России в обращении к гражданам, как только он поступит из Государственной Думы", - сообщает пресс-служба Совфеда.

    В релизе также отмечается, что график заседаний Госдумы позволяет принять блок законопроектов уже 2 апреля в третьем, окончательном чтении. "В этом случае верхняя палата будет готова собраться в тот же день 2 апреля для проведения голосования", - заявили в пресс-службе СФ.

    Комитеты верхней палаты уже изучают предложения правительства. Как рассказал журналистам глава комитета СФ по конституционному законодательству Андрей Клишас, "пакет законов, в том числе меры, предложенные правительством во исполнение поручений президента в целях борьбы с коронавирусной инфекцией комитет Совета Федерации по конституционному законодательству рассмотрит на своем заседании 2-го апреля". "Главный критерий - необходимость и достаточность указанных мер с учетом строгого соблюдения конституционных прав граждан", - подчеркнул сенатор.

    Отметим, что ближайшее плановое заседание Совета Федерации назначено на 15 апреля.

    Поделиться