27.03.2020 12:38
    Поделиться

    Министерство культуры создает первую единую афишу онлайн-мероприятий

    Минкульт России принял решение создать первую единую афишу онлайн-мероприятий, чтобы пользователи не путались в информации, которая в настоящее время поступает в большом количестве. Список событий для этой афиши будут формировать учреждения культуры со всей России.
    iStock

    Информация об онлайн-активностях, предлагаемых российскими учреждениями культуры, будет собрана в специальном разделе портала "Культура.РФ".

    В министерстве подчеркнули, что афиша "Культура онлайн" станет первым единым каталогом, объединяющим расписание предстоящих онлайн-мероприятий, а также сообщения о других мультимедийных проектах.

    Рекомендации по взаимодействию с площадкой направлены в подведомственные организации Минкультуры России, региональные органы управления культурой, а также опубликованы на соответствующей веб-странице технической поддержки сайта "Культура.РФ".

    Важно, что редакция портала "Культура.РФ" будет оказывать учреждениям культуры методическую поддержку по публикации информации о проводимых мероприятиях, содействовать размещению в соответствующих каталогах архивных видеозаписей лекций, спектаклей, концертов, фильмов и экскурсий.

    Кроме того, портал предлагает свои ресурсы для публикации онлайн-показов на платформе "Культурный стриминг" и их максимального распространения в интернете.

    Справка "РГ"

    Гуманитарный просветительский портал "Культура.РФ" создан в 2013 году и курируется Министерством культуры РФ. На сайте размещено 2,4 тысячи художественных и документальных фильмов, 1,6 тысячи концертов, 1,3 тысячи лекций, около 1000 спектаклей выдающихся режиссеров, включая архивные записи и современные постановки, 700 книг в электронном формате и многое другое.

    Поделиться