27.03.2020 18:50
    Поделиться

    Названы победители и призеры Олимпиады МГИМО и "Российской газеты"

    Стали известны победители и призеры совместной олимпиады "Российской газеты" и Московского государственного института международных отношений. 44 участника получат льготы при поступлении не только в МГИМО, но и в другие ведущие вузы.
    Александр Корольков/РГ

    Конкуренция в этом году была очень высокой: только в финале участвовало 240 ребят со всей России. Они написали эссе и выполнили задания с кратким ответом по истории и обществознанию.

    Дипломы первой степени получили пять школьников. Все - выпускники 10-11х классов. Лидер, набравший максимальные в этом году 90 баллов, - Мария Хвостова из Калуги. Сразу за ней - 10-классник Александр Акимов из Московской области с 88-баллами. На третьем и четвертом месте 11-классники из Москвы Артем Агафонов и Елена Андросова. На пятом - 11-классник Иван Галанин из Балашихи.

    Остальные 39 ребят стали призерами с дипломами второй и третьей степени.

    Льготы и победителям, и призерам будут очень серьезными: МГИМО, к примеру, дает 100 баллов за ЕГЭ по истории и обществознанию при поступлении. Причем эта "фора" в вузе действует все следующие четыре года: то есть даже семиклассникам она пригодится. Но нужно выполнить условие - написать профильный ЕГЭ не меньше, чем на 75 баллов.

    Поделиться