Поделиться

    Почтальоны доставят товары на дом жителям Москвы и области

    Максим Блинов/РИА Новости

    В Московском регионе почти год успешно действует социальный проект по доставке на дом товаров первой необходимости - доставку более 50 тысяч заказов в месяц обеспечивают почтальоны Москвы и области.

    Доставочный сервис, в первую очередь, рассчитан на пенсионеров, маломобильных граждан, людей с инвалидностью, а также для жителей отдаленных районов. Для заказа товаров нужно заполнить специальный бланк заказа, в котором отметить нужные товары, и почтальон принесет их на дом.

    "Сервис по доставке почтальонами товаров на дом на территории Москвы и Московской области мы запустили в прошлом году и сразу отметили востребованность. Люди, которым тяжело выйди из дома, постоянно пользуются возможностью купить продукты или бытовую химию через наших почтальонов. Для нас это еще и вопрос абсолютного доверия - мы заботимся о здоровье наших клиентов и сотрудников, в сложившейся ситуации мы предлагаем чаще использовать дистанционные почтовые сервисы", - отметил директор макрорегиона Москва "Почты России" Дмитрий Адушев.

    Всего на территории Москвы и Подмосковья работает более полутора тысяч отделений почтовой связи, из которых 30% расположены в сельской местности.

    Поделиться