27.03.2020 22:51
    Поделиться

    Росгвардейцы проследят за порядком и проведут беседы с пожилыми москвичами

    В нерабочую неделю росгвардейцы будут в обычном режиме обеспечивать правопорядок на улицах столицы, сообщили в пресс-службе Главного управления Росгвардии по Москве. Одна из главных задач в эти дни - охрана объектов собственности.

    "Росгвардейцы продолжат выполнять задачи по охране общественного порядка и общественной безопасности в штатном режиме, - уточнили в ведомстве. - Личный состав, заступающий на службу, обеспечен необходимыми средствами индивидуальной защиты. Сотрудники подразделений вневедомственной охраны ежесуточно будут нести службу на улицах города с целью предупреждения и пресечения правонарушений. Приоритетное внимание будет уделено охране объектов собственности".

    Кроме того, в поле зрения правоохранителей будут находиться люди пожилого возраста, которые сейчас попали в группу риска по коронавирусу.

    "В рамках установленных мэром Москвы ограничений росгвардейцы, находясь на маршрутах патрулирования, продолжат профилактическую разъяснительную работу с гражданами пожилого возраста", - пояснили в пресс-службе.

    Поделиться