27.03.2020 06:30
    Поделиться

    В Хабаровском крае закрыли кинотеатры и отправили в изоляцию пенсионеров

    Постановление о мерах по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории Хабаровского края подписал губернатор региона Сергей Фургал. Документ опубликовали на сайте краевого правительства.

    Согласно ему, временно закрываются все досуговые заведения, в том числе кинотеатры, клубы, детские комнаты и развлекательные центры. Отменены досуговые, спортивные, развлекательные, зрелищные, просветительские, рекламные и прочие публичные мероприятия с участием граждан в зданиях и сооружениях различной формы собственности. Заведения общественного питания еще работают, но там запретили курить кальяны. При этом жителям рекомендуют воздержаться от посещения кафе и ресторанов, а также от визитов в поликлиники, торговые центры и другие места массового скопления людей. Медицинская помощь, при необходимости, будет оказана на дому.

    Особо строгие меры приняты в отношении граждан старше 65 лет, которые находятся в группе риска. Им рекомендуют оставаться дома и выходить на улицу только в случае крайней необходимости. Тем из них, кто продолжает работать, должны предоставить возможность выполнять свои задачи удаленно либо уйти в очередной оплачиваемый отпуск или отпуск за свой счет.

    По-прежнему, действует требование для граждан, вернувшихся из заграничных поездок, в течение двух недель оставаться дома в режиме самоизоляции.

    Напомним, по последним данным, в Хабаровском крае выявлено пять случаев заболевания коронавирусом. Пациенты проходят лечение в инфекционном отделении хабаровской клинической больницы №10.

    Поделиться