27.03.2020 11:26
    Поделиться

    На Вологодчине выявлены два человека с положительным тестом на COVID-19

    В Череповце двум местным жителям поставлен предварительный диагноз "коронавирусная инфекция". Это первые случаи в Вологодской области, долгое время она оставалась одним из немногочисленных регионов страны, куда не проник COVID-19.

    Как сообщает правительство Вологодской области, заболевшие - это семейная пара. Они отдыхали за границей, а потом продолжили отдых на базе отдыха рядом с Череповцом.

    Сейчас супруги находятся в областной больнице в Череповце. На базе отдыха "Торово" введен режим обсервации, весь персонал и отдыхающие должны находиться там, въезд на территорию базы запрещен.

    Пока диагноз у супругов звучит как предварительный, это значит, что тесты один раз дали положительный результат. Чтобы окончательно подтвердить, коронавирусная это инфекция или что-то другое, пробы направлены в Москву в референс-центр.

    В Череповце объявлены карантинные меры, закрываются кафе, рестораны, парикмахерские и торговые центры. Определенные ограничения в связи с нерабочей неделей будут введены в Вологодской области.

    На данный момент в регионе обследовано на коронавирус 1 603 человека. Других подозрительных случаев не выявлено.

    Поделиться