27.03.2020 15:28
    Поделиться

    В Карелии пенсионеров призвали ходить в магазины в определенное время

    В Карелии с этой субботы вводятся новые ограничительные меры в связи с распространением коронавирусной инфекции. Особое внимание уделяется людям старше 60 лет. Соответствующее распоряжение подписал глава республики, сообщает пресс-служба регионального правительства.

    Во-первых, закрываются все торговые заведения, кроме продуктовых магазинов, аптек и АЭС. Людей старше 60 лет в продуктовых призывают посещать магазины с 9 до 11 часов, до этого времени и после сделают уборку помещений с дезинфицирующими средствами. Данная мера вводится для того, чтобы обезопасить пенсионеров от заболеваний.

    Во-вторых, с 28 марта по 5 апреля не будут работать рестораны, бары, кафе, торговые и развлекательные центры, а также парикмахерские, салоны красоты, СПА-салоны, массажные кабинеты, сауны, бани и тому подобное. Жителям запрещено также посещать религиозные организации.

    В-третьих, не будет работать и Многофункциональный центр предоставления государственных услуг. Их можно получить дистанционно. Туристическим компаниям рекомендуют с 28 марта по 1 июня 2020 года исключить продажу туров, путевок в санаторно-курортные организации и туристические базы республики на срок меньше одного месяца.

    С 29 марта по 4 апреля в республике приостанавливается деятельность общественного транспорта, за исключением такси.

    В Карелии на сегодняшний день исследовали 614 человек, один условно положительный результат. На самоизоляции находятся 4792 человека. Заболевших нет.

    Поделиться