27.03.2020 21:38
    Поделиться

    На Дону для людей старше 65 лет введен обязательный режим самоизоляции

    В Ростовской области с 28 марта и до особого распоряжения губернатора региона Василия Голубева для граждан старше 65 лет вводится обязательный режим самоизоляции. Данная мера также распространяется на людей с хроническими заболеваниями.

    Будет приостановлена работа всех объектов розничной торговли. Исключение распространяется только на аптеки, магазины торгующие продуктами и товарами первой необходимости.

    Закрываются парикмахерские, косметические, массажные и СПА-салоны, фитнес-центры, солярии, бани и сауны, а также приостанавливают деятельность гостиницы и стоматологические клиники.

    Все заведения общепита в Ростовской области имеют право работать только "на вынос" - для доставке заказов через интернет. Ограничение не касается лишь служебных столовых работающих организаций.

    Отменены все культурно-массовые мероприятия. Вводится запрет на оказание соответствующих услуг в парках культуры и отдыха, торгово-развлекательных центрах и библиотеках, а также в иных местах массового посещения людей.

    Кроме того, минтрансу региона и министерству труда и социального развития Ростовской области поручено организовать работу по ограничению с 28 марта права льготных категорий граждан на бесплатный проезд на всех видах общественного транспорта на территории Ростовской области.

    На сегодняшний день на Дону зарегистрировано два случая заболевания вирусом COVID-19.

    Поделиться