27.03.2020 14:11
    Поделиться

    В Петербурге полиция нашла 22 человека, не соблюдающих карантин

    В Петербурге созданы дежурные полицейские бригады, которые проверяют выполнение карантинных мероприятий. Как сообщили в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в ходе рейдов 25 и 26 марта выявлено более 40 случаев, потребовавших реакции правоохранительных органов.

    - Установлен факт несоблюдения изоляции в домашних условиях у 22 человек, им даны постановления об изоляции, - рассказали в главке. - Кроме того, 20 человек доставлены в обсерватор, расположенный на базе пансионата "Заря" в Курортном районе Петербурга. Двое граждан с признаками заражения ОРВИ госпитализированы в инфекционную больницу имени Боткина.

    В региональном управлении особо отметили, что "в случае невыполнения постановления Главного государственного санитарного врача РФ о самоизоляции граждан, прибывших из-за рубежа, жители Санкт-Петербурга направляются на карантин принудительно". Дежурные группы собирают информацию от граждан круглосуточно.

    Напомним, по официальным данным в настоящее время в Петербурге выявлено 26 случаев заболевания коронавирусом нового типа, из них шесть человек уже выздоровело, 20 находятся в стационаре. В лабораторию на исследование отправлено около пяти тысяч проб.

    Поделиться