27.03.2020 15:54
    Поделиться

    Второй сезон сериала "Герои Энвелла" вышел в приложении "Мульт"

    предоставлено "Мульт"

    Без преувеличения - "Герои Энвелла" - один из лучших отечественных мультсериалов. Это - история о четырех школьниках из Санкт-Петербурга, которые увлекаются компьютерными играми. Однажды они находят ноутбук, оказавшийся порталом в мир "Героев Энвелла". Здесь все кажется совершенно реальным - и сам город, и его жители, и коварный злодей Моргарт, который мечтает попасть в наш мир и захватить власть над людьми.

    Первый сезон сериала вышел полтора года назад, и сразу же приобрел своих поклонников, а также - был высоко оценен профессионалами киноиндустрии и не только в России. В конце первого сезона школьникам удалось одержать победу над злодеем Моргартом и заточить его во вселенной игры. Во втором сезоне, который сегодня, 27 марта выходит в приложении "Мульт", главные герои стали старше, окончили школу и теперь строят планы на будущее. Арт хочет снимать мультфильмы, Фил - разработать компьютерную игру по мотивам "Героев Энвелла", Кира занимается приютом для бездомных животных, а Вик по-прежнему увлекается техникой.

    Сегодня фанаты мультфильма могут посмотреть первые три серии нового сезона, далее эпизоды будут добавлять по одному в неделю. Самое главное - на время карантина школ и других учебных заведений просмотр новинок бесплатный.

    Мультфильм создан анимационной студией "Паровоз" по заказу компании "Цифровое Телевидение". Режиссер-постановщик "Героев Энвелла" - Антон Ланшаков по поводу выхода второго сезона говорит следующее: "Прошло полтора года с конца первого сезона. Наши герои выросли - как и наши зрители, как и уровень качества сериала. Теперь мультфильм - это история о взрослении. Персонажи сталкиваются с проблемами, о которых раньше даже не подозревали. И речь не о новых монстрах - речь об ответственности, чувстве меры, смелости выражать свои чувства. Кошмар. Лучше бы это были новые монстры".

    Кстати

    Во время производства второго сезона анимационная студия "Паровоз" провела два конкурса, победители которых будут "интегрированы" во вселенную мультсериала. Так, один из фанатов озвучит второстепенного персонажа, а изображения трех других счастливчиков появятся в одной из следующих серий.

    Как смотреть?

    Скачать приложение "Мульт" можно по ссылке.

    Поделиться