28.03.2020 09:00
    Поделиться

    "Цифровой диктант - 2020" пройдет онлайн с 28 марта по 11 апреля

    iStock

    Всероссийский "Цифровой диктант - 2020" пройдет с 28 марта по 11 апреля в онлайн-формате. На сайте акции каждый пользователь сможет проверить свои навыки работы с компьютером и другими цифровыми устройствами, соблюдение правил безопасности в сети и культуры общения. Также впервые будет проверено знание инновационных технологий, в том числе искусственного интеллекта.

    "По результатам "Цифрового диктанта" все участники получат личные рекомендации, с помощью которых смогут определить свои точки роста и заполнить пробелы в знаниях. В этом году мы надеемся увеличить нашу аудиторию и дать возможность еще большему количеству людей проверить себя", - прокомментировал Сергей Гребенников, директор РОЦИТ.

    Участвовать в диктанте могут не только взрослые, но и дети, для каждой возрастной группы организаторы разработали свой тест.

    "Сегодня Москва предоставляет горожанам большое количество электронных услуг и сервисов, которые помогают решать вопросы практически во всех сферах жизни. Но важно не только дать жителям инструмент, но и научить их пользоваться всеми онлайн-возможностями, которые дает город. Развитие цифровой грамотности - важное направление работы Правительства Москвы", - заявил министр правительства Москвы, руководитель департамента информационных технологий Эдуард Лысенко. "Цифровой диктант" - еще один важный проект, который поможет жителям всей России проверить свои знания", - подчеркнул он.

    Справка "РГ"

    Организаторами "Цифрового диктанта" являются РОЦИТ, ОНФ и Microsoft. Следить за новостями акции можно на официальном сайте, а также в социальных сетях OK, VK, Facebook, Instagram.

    Поделиться