28.03.2020 14:07
    Поделиться

    Количество гостей при регистрации брака в Москве ограничили до 5 человек

    Из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации при регистрации брака в ЗАГСах Москвы разрешено приглашать не более пяти гостей. Кроме этого, с 28 марта во всех ЗАГСах изменен режим работы. Получить госуслуги в них теперь можно по предварительной записи.

    "Госуслуги по регистрации и расторжению брака, регистрации рождения, усыновления и установления отцовства можно будет получить, предварительно подав заявление через единый портал госуслуг", - отметили в пресс-службе Управления ЗАГС Москвы.

    Для безопасности горожан количество гостей при регистрации брака ограничили до пяти человек. Отменены торжественные церемонии на новых выездных площадок - их перенесли в отделы ЗАГС и дворцы бракосочетания. Впрочем, молодожены могут изменить дату регистрации. Для этого нужно позвонить на горячую линию +7 (495) 777-77-77 и попросить соединить со "своим" отделом ЗАГС.

    Регистрация заключения и расторжения брака по ранее поданным заявлениям будет проводиться в назначенные даты и время. Регистрацию рождения проводят только в Новомосковском, Новофедоровском, Троицком отделах и отделе ЗАГС Южного Бутова. В других отделах услуга будет доступна, но только в особых случаях по заявлению родителей. Заявление принимают центры госуслуг "Мои документы" по предварительной записи через портал mos.ru.

    Также временно отменяются церемонии чествования юбиляров супружеской жизни и имянаречения.

    Поделиться