28.03.2020 08:55
    Поделиться

    Роспотребнадзор назвал места для прогулок с детьми во время карантина

    iStock

    На период введенных в РФ ограничительных мероприятий необходимо исключить, а, если такое невозможно, то максимально ограничить контакты детей. Об этом говорится в специальных рекомендациях Роспотребнадзора для родителей.

    В документе девять пунктов, в которых рассказывается, как оставаться на карантине с детьми и какие меры предосторожности стоит соблюдать в ежедневном режиме. В частности, для максимального снижения риска инфицирования детям лучше оставаться дома, указывается в рекомендациях. Там также поясняется, что помимо регулярного проветривания и влажной уборки, важно "сразу провести дезинфекцию помещения, а также предметов, упаковки продуктов после доставки их домой".

    В ведомстве рекомендуют полностью исключить посещения каких-либо учреждений, мест общественного питания, торговли, образовательных и развлекательных центров, а также других мест общественного пользования. К последним, как поясняется в документе, относятся детские площадки дворов и парков.

    "Гулять с детьми можно на собственных приусадебных участках и площадках, находящихся в индивидуальном пользовании. Посещение лесопарковых зон возможно только при исключении общения с другими взрослыми и детьми, при отсутствии вокруг других отдыхающих", - говорится в сообщении Роспотребнадзора.

    Специалисты ведомства напоминают, что при достаточной влажности и невысокой температуре коронавирус может сохранять жизнеспособность в течение длительного времени, до 3 суток и более. Ознакомиться с полным списком рекомендаций можно на официальном сайте Роспотребнадзора.

    Поделиться