30.03.202011:27

Гуманитарный факультет откроют в Белорусско-Российском университете

Определенной научной гармонии добавит Белорусско-Российскому университету в Могилеве открытие в этом году первого гуманитарного факультета, считают его учредители. Теперь, кроме инженерных кадров, которых уже почти два десятка лет готовят на восьми факультетах в стенах престижного заведения Союзного государства, в 2020-2021 учебном году вуз начнет готовить бакалавров по направлению "Зарубежное регионоведение" (профиль "Европейские исследования"). Специалисты, по окончанию университета, информирует 30 марта БЕЛТА, получат дипломы образца Российской Федерации.

В руководстве высшего учебного заведения пояснили, что "в России этот профиль считается одним из самых востребованных и популярных среди абитуриентов". Студенты углубленно изучают внешнеполитические явления и процессы в европейских странах, социально-экономические и культурно-исторические основы региона. Кроме того, "им предстоит освоить два иностранных языка", - отметили в вузе.

Словом, устойчивая динамика рынка вносит свои коррективы и в политику образовательного процесса, констатирует обозреватели. Выпускники нового направления смогут работать в белорусских и российских бизнес-структурах, международных организациях, различных органах государственной власти и управления, некоммерческих и общественных организациях.

Уже стало известно, что для поступления на новую специальность абитуриентам необходимо будет выдержать три экзамена. Для сдающих централизованное тестирование - русский или белорусский язык, историю Беларуси и иностранный язык. Для тех, кто сдает ЕГЭ, - русский язык, историю и иностранный язык, уточняет агентство.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться