30.03.2020 14:21
    Поделиться

    Количество вывозных рейсов сократят с 31 марта

    Количество авиарейсов для вывоза россиян из зарубежных стран сократят с 31 марта, сообщил министр транспорта Евгений Дитрих. Такое решение было принято по итогам заседания президиума координационного совета по борьбе с распространением коронавируса.
    Сергей Бобылев/ТАСС

    "Штабом принято решение о сокращении с завтрашнего дня количества рейсов, которые будут вывозить наших граждан, для того чтобы каждого из прилетающих сегодня, с учетом развития ситуации по распространению коронавирусной инфекции, можно было в пунктах прилета внимательно, подробно встретить, отработать, обработать", - сказал Дитрих (цитата по РИА Новости).

    Такие меры нужны, чтобы проводить тщательную работу с прилетающими, уточнил глава Минтранса. За десять дней с 20 марта в Россию вернулись 155 тысяч россиян, сказал Евгений Дитрих. В том числе 15 тысяч прилетели из стран, с которыми было прекращено воздушное сообщение. Только за вчерашний день 66 чартерных рейсов перевезли 8,1 тысячи российских граждан.

    По словам главы Минтранса, министерство иностранных дел завершило формирование перечня россиян, которые намереваются вылететь из зарубежных государств в ближайшее время. Этими списками Минтранс вместе с МИДом будут руководствоваться при составлении рейсов на ближайшее время, сказал Дитрих.

    Поделиться