30.03.2020 19:16
    Поделиться

    Представлен сервис Microsoft 365

    Компания Microsoft объявила о том, что с 21 апреля сервис Office 365 сменит название на Microsoft 365. Microsoft 365 - это эволюция Office 365, использующая новые возможности искусственного интеллекта (ИИ), разнообразный контент и шаблоны, а также облачные вычисления для совершенствования навыков работы с текстом, презентациями и оформлением. Новые функции начнут выходить 21 апреля, а в ближайшие месяцы доступ к ним постепенно получат более 38 млн подписчиков Office 365.
    EPA/SEBASTIAN KAHNERT

    Новое приложение Microsoft Family Safety поможет семьям защитить своих близких, предоставляя им инструменты и аналитику для формирования полезных привычек в интернете и реальном мире. Это единственное приложение, позволяющее управлять экранным временем на ПК с Windows, устройствах Android и Xbox, а кроме того, помогающее сохранять спокойствие, когда ваших детей нет дома.

    Приложение Microsoft Family Safety поможет понять, как дети проводят время в Xbox, на ПК с Windows 10 и телефонах Android, а также установить лимиты,чтобы сформировать полезные привычки при использовании гаджетов. Родители смогут ограничить использование контента, несоответствующего возрасту ребенка, когда он находится в интернете.

    Исследование Microsoft показывает, что примерно половина людей хотят научиться писать лучше. В этом сможет помочь Editor - сервис на основе ИИ, доступному на более чем 20 языках, в том числе на русском, в Word, на Outlook.com и в качестве отдельного расширения для браузеров Microsoft Edge и Google Chrome.

    Новая функция "Перефразирование" (Rewrite Suggestions) подскажет, как сделать текст более убедительным или понятным, сохранив при этом изначальный смысл. Кроме того, впервые функция Editor в Word сможет проверить текст на плагиат, помогая авторам создавать оригинальный контент.

    Функция Presenter Coach в PowerPoint поможет преодолеть страх публичных выступлений. Presenter Coach использует искусственный интеллект, чтобы определить, не слишком ли быстро вы говорите, не слишком ли часто в речи появляется "Ммм" или же просто читаете со слайдов. Кроме того, обновлятся программы Outlook и Excel.

    Поделиться