30.03.2020 21:04
    Поделиться

    Программа "Календарь" первой начала использовать QR-код для анонсов

    Утренняя программа Общественного телевидения России "Календарь" с сегодняшнего дня запустила в эфир новый вариант своей традиционной рубрики "Афиша". Теперь она выходит под названием "WEB-Афиша".

    Ведущая рубрики Любовь Наливайко через интернет-связь выходит в эфир ОТР прямо из своей квартиры и рассказывает об интересных выставках, спектаклях, концертах, которые в настоящее время доступны в онлайн-версиях. Чтобы телезрители могли тут же посмотреть анонсируемые проекты, в левом углу экрана демонстрируется QR-код со ссылкой на мероприятие. Зрителям достаточно лишь навести камеру своего смартфона на QR-код и на экране телефона мгновенно откроется сайт или начнётся трансляция того события, о которым мы рассказываем в телеэфире в данную минуту.

    Среди подобных рубрик эта технология использования не обычной ссылки, а QR-кода применяется впервые. В конце выпуска "WEB-Афиши" также в виде QR-кода программа "Календарь" публикует ссылку на специальный онлайн-проект Общественного телевидения России "Культурный сезон с ОТР", где зрителей ждёт более полный выбор интереснейших событий культурной жизни страны.

    Поделиться